Рейтинг игровых ноутбуков

мси

MSI GT70 2QD-2455RU Dominator

Рейтинг игровых ноутбуков 2017-2018 года

Игровая индустрия все развивается и развивается, растет как игровой рынок, так и рынок всевозможной компьютерной техники. Появилась возможность зарабатывать на играх, геймеры могут участвовать в онлайн-турнирах с реальным денежным вознаграждением. Чтобы превратить игру в профессию, нужно обладать соответствующим мощным и производительным компьютером. Чтобы игры «летали». Найти хороший игровой ноутбук очень непросто. Придется здорово раскошелиться, чтобы купить ноутбук с хорошей начинкой.

Итак, представим лучшие игровые ноутбуки 2017-2018 года. Проводить краткий обзор будем по трем характеристикам: процессор, видеокарта и характеристики экрана. Если рассматривать каждую модель подробно — в короткую статью не уложиться. Поехали. Галопом по Европам.

ТОП-5 игровых ноутбуков

5 место — Lenovo IdeaPad Yoga 500-15ISK

Очень пафосная модель-трансформер. И не самая дешевая. Не то чтобы самый мощный игровой ноутбук, но… Есть же люди, которым нравится покупать дорогие вещи. Диагональ монитора 15.6- дюймов, разрешение дисплея 1920х1080, есть поддержка сенсорного дисплея.

Единственное, что как бы намекает на то, что ноутбук может быть игровым — пара Intel Core – GeForce. Эта связка дает ноутбуку возможность претендовать на возможность запуска игр на минимальных настройках. Правда, процессор здесь Core i5-6200U, что на 2017 год уже не так актуально. Но видеокарта довольно мощная — NVIDIA GeForce 940M. Оперативная память DDR3 (для игровых ноутбуков, как по мне лучше DDR4).Итог: богато, производительно, непрофессионально.

4 место — HP PAVILION 15-ab200

Игровой ноутбук бюджетной линейки о 50 тысяч рублей. Диагональ монитора 15-дюймов, матовый, разрешением Full HD (1920 x 1080 пикселей). Ноутбук довольно универсальный, и цена у него довольно низкая. Видеокарта Может быть как встроенная, так и дискретная. Родная NVIDIA GeForce 940M довольно мощная и делает этот универсальный ноутбук с претензией на игровой. Мощной процессор Intel Core I7. Тандем GeForce – Core I7 вытащит современные игры на минимальных и средних настройках.

Ноутбук обладает довольно качественной системой охлаждения (есть одно «но», — решетка радиатора, через который выдувается воздух расположена справа. В принципе, в процессе работы и игры это не доставляет неудобств). Дизайн ноутбука рассчитан как на мужчину, так и на женщину.

Итог: недорогой, удобный, надежный.

3 — место — HP PAVILION Gaming 15-ak000

Модель вписывается в категорию до 100 тысяч рублей. Для игрового ноутбука довольно недорогой. Диагональ монитора 15,6″, разрешение 1366×768, глянцевый. Экран, конечно, восторга не вызывает. В этой модели используется матрица AU Optronics AUO45EC, довольно устаревшая для 2016 года. Производительный процессор Intel Core i7, карта NVIDIA GeForce GTX 950M — обеспечат сравнительно высокую производительность. Система охлаждения у ноутбука разговорчивая, но оправдывает себя. После стресс-тестов было выяснено, что процессор и видеокарта не перегрелись, так что система охлаждения у этой модели достойна похвалы.

В режиме автономной работы на этом ноутбуке долго не поиграешь — максимум полтора часа. Но отзывы пользователей довольно позитивные. Кто-то на нем тяжелые игрушки на максималках вытягивал.

Итог: функциональный, надежный, но дорогой.

2 место — MSI GS70 2QE-007RU

Переходим в категорию суровых нордических игровых ноутбуков с ценами за 100 тысяч. На такой будет не лень раскошелиться или очень профессиональным геймерам или богатым людям.

Экран 17-дюймов, с разрешением 1920Ч1080 точек, экран не сенсорный. Используется TN-матрица (a-Si TFT) Chi Mei N173HGE-E11. Картинка на экране четкая, но характеристики его довольно посредственные. Матрица дает хорошие горизонтальные, но плохие вертикальные углы обзора, что, в принципе, для нее характерно.

Сердцем ноутбука является процессор Intel Core i7-4710HQ. С тактовой частотой 2,5 ГГц (ее можно повышать). В пару к нему на ноуте установлена Nvidia GeForce GTX 970M с 3 ГБ видеопамяти GDDR5. Такая связка делает ноутбук игровым. Система охлаждения довольно шумная, но качественная. Работает два кулера: один для процессора, второй для видеокарты. Зато производители совершили практически чудо — эффективно охладили тонкий игровой ноутбук.

Итог: качественный игровой монстр, закроем глаза на недостатки.

1 место — MSI GT70 2QD-2455RU Dominator

Еще круче, еще производительнее, еще мощнее! Но не дешевле… Стильный и мощный специально предназначен для профессиональных игроков.

Прочный металлический корпус. Размер экрана 17 дюймов, разрешением Full HD 1920×1080, с матовым антибликовым покрытием и подсветкой обеспечит детализацию изображения в любых условиях освещения.

Пара Intel Core i7 и NVIDIA GeForce GTX970M (Intel HD Graphics 4600 — дополнительная) гарантируют высокую производительность в играх на максимальных настройках и обеспечивают высококачественную и реалистичную картинку. Специально разработанная удобная игровая клавиатура от компании SteelSeries позволит с комфортом провести время за игрой.

Итог: шустрый, идеальный, Dominator!!!

В данном рейтинге игровых ноутбуков 2017 года лидируют, несомненно MSI. Это самые мощные и производительные игровые машины. Также неплохие ноутбуки есть у НР.


Представленный рейтинг является субъективным мнением автора, который решил рассмотреть именно эти модели в топе. Лучшие игровые ноутбуки 2017-2018 года могут быть иными по мнению других авторов. Дополнительно читайте о лучших песнях года, а так же о лучших сериалах современности.

Оставить комментарий